AGOSTINI Félix AGOSTINI (1910-1980)

AGOSTINI

Félix AGOSTINI (1910-1980) Paire d'appliques, modèle Chimène, en bronze à patine dorée, c. 1961. Monture : Haut. 74 - Larg. 14 cm - Abat-jours : Haut. 15 - Larg. 48,5 cm Provenance : Appartement parisien meublé vers 1970. Bibliographie : Félix Agostini by Charles Paris, vol. 1 Amour, 2016, p. 34.

36

AGOSTINI