KERMARREC
Joël KERMARREC (1939)

Ekta

KERMARREC

Joël KERMARREC (1939) Ekta Technique mixte, titrée, signée et datée 81 au dos. Haut. 14 - Larg. 16 cm Dans un cadre-boite en verre et bois laqué blanc (Haut. 41 - Larg. 41 cm). Encadrement accidenté. Joint : Joël Kermarrec peintures-dessins, catalogue d'exposition, Paris, Musée d'art moderne, 1973.

29

KERMARREC