Montre bracelet de dame en or gris 18K (750) et platine. Boîtier rectangulaire, la lunette, comme les attaches stylisées de palmettes serties de diamants taillés en 8/8. Cadran crème à chiffres arabes. Le bracelet en légère chute (modification usure, oxydation). Vers 1925. Poids brut : 27,32 g - Tour de poignet : env. 16,5 cm Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision d’usage, sans garantie.

15