Clip de corsage en or jaune 18K (750) et platine figurant deux oiseaux de paradis sur une branche, les crêtes, les ailes et les queues sertis de diamants taillés en 8/8, saphirs, rubis ou émeraudes calibrés. Vers 1960. Haut. env. 5,5 cm – Poids brut : 22,34 g

12