Console d’applique en bois sculpté et redoré, à décor ajouré de guirlandes de fleurs, coquilles et rinceaux. Deux montants galbés et nervurés à entretoise. Ornée d’une urne fleurie (manque une anse). Dessus de marbre brèche jaune. Haut. 92 - Larg. 95 - Prof. 52 cm

91