Paire de glaces mouvementées en bois sculpté et doré de rocaille et rinceaux. Italie, fin XVIIIe - début XIXe siècle. Haut. 97 - Larg. 62 cm Sans les bras de lumière. Un miroir biseauté fendu, l’autre remplacé.

89