Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés à acanthes, accotoirs en coup de fouet. Époque Louis XV. Haut. 98 - Larg. 68 - Prof. 56,5 cm Anciennement peint.
86