Fauteuil à châssis et à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et d’une grenade éclatée, accotoirs en coup de fouet feuillagé, pieds cambrés à feuille d’acanthe. Époque Louis XV. Garniture de soierie rose et verte. Haut. 96 - Larg. 70,5 - Prof. 57 cm Restaurations. Accident à un accotoir.
84