Fauteuil à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds cambrés nervurés. Estampille L. MAYEUX. Époque Louis XV. Haut. 95,5 - Larg. 68 - Prof. 57 cm Louis MAYEUX, reçu Maître à Paris en 1757. Restaurations.

80