Commode à façade légèrement galbée en placage de bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Montants ronds à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes dorés rocaille (rapportés). Dessus de marbre veiné à bec de corbin et cavet. Début de l’époque Louis XV. Haut. 87 - Larg. 131 - Prof. 66 cm

79