Null

Cartel en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille brune. Riche ornementation de bronze doré rocaille. Il est sommé d’une allégorie du temps. Cadran en bronze doré à profil de Louis XIV et douze pièces d’émail. Mouvement à suspension à fil. Platine signée BALTHAZARD à Paris. Époque Régence. Haut. 85 - Larg. 40 - Prof. 15 cm Vitre accidentée;

70