François ALAUX (1878-1952) La Palmeraie d’Elche Toile signée en bas à droite, située Elche et datée 1905. Porte un envoi «Hommage affectueux 14 janvier 1907». Haut. 43 - Larg. 54 cm Petits manques.
47