Henri Joseph HARPIGNIES (1819-1916) Paysage à la mare Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1892. Au verso, annotation au crayon : «souvenir de l’Allier». Haut. 36,6 - Larg. 52,8 cm Provenance : Vente Oger-Dumont, Hôtel Drouot, salle 2, 4 juin 1982, N° 7. Galerie Prouté, Paris. Collection particulière.
44