Null Marie BRACQUEMOND (1841-1916)

Marie BRACQUEMOND (1841-1916) Jeune fille allongée sous un pommier en fleurs Huile sur toile. Signée du monogramme M.B en bas à droite. Haut. 73 - Larg. 100 cm Provenance : Marie Bracquemond. Puis par descendance jusqu’au propriétaire actuel. Restaurations.

41