École flamande du XVIe siècle, suiveur de VAN DER WEYDEN La Déposition avec le Christ, Marie et Saint Jean Panneau de chêne, trois planches parquetées. Cadre ancien en bois anciennement doré. Haut. 65 - Larg. 47 cm Petit manque sur l’épaule gauche du Christ.
15