Null Carle VERNET (1758-1836)

Carle VERNET (1758-1836) Chasseur à cheval tirant au fusil, accompagné de deux chiens Aquarelle gouachée, crayon noir. Signée en bas à droite : « C. Vernet fecit ». Haut. 44 - Larg. 55 cm Insolé, collé en plein, taches de gouache et rayures dans le ciel. OEuvre en rapport : Lithographie par Debucourt.