Claude GELLÉE, dit LE LORRAIN (1600-1682) Le Port de mer à la grosse tour Eau-forte. Rare épreuve du 3e état (sur 5). Marges du cuivre. Haut. 125 - Larg. 192 mm Bibliographie : Robert-Dumesnil 13 - Blum 16. Provenance : Collection Lucien Monod.
1