Null Maximilien LUCE (1858-1941)

Bords de la Cure à Bessy (Yonne)

Huile sur to…

Maximilien LUCE (1858-1941) Bords de la Cure à Bessy (Yonne) Huile sur toile, signée en bas à droite titrée sur le châssis au verso 54 x 65 cm Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin-Luce, Miximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome II, éditions JBL 1986, décrit et reproduit n° 1577 bis Expert Mme Maréchaux Laurentin

77