Null Ecole FRANCAISE du début du XVIIIe siècle

Convoi de cavalerie

Plume, encr…

Ecole FRANCAISE du début du XVIIIe siècle Convoi de cavalerie Plume, encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun, annotations en bas à droite (nombreuses rousseurs) (ancienne attribution à van Huchtenburg) Provenance : ancienne collection Champernowne, Arthur Melville, son paraphe en bas à droite 33 x 52 cm

16