PIERRE TAL COAT (1905-1985)
Homme accoudé

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

Homme accoudé Sanguine sur papier, signée en bas à droite, très petites rousseurs, tache, encadrée 27,5 x 39,5 cm (à vue) Exposition : Tal Coat, « Rétrospective des dessins et œuvres sur papier», Musée des Beaux-Arts de Rennes 15 janvier-20 mars 1988, no 34 du catalogue

149

PIERRE TAL COAT (1905-1985)