Pierre TAL COAT (1905-1985) ( ref 139)
Nu à la chaise, 1927 Aquarelle sur papier, signée en bas à droite, au dos étiquette d'exposition 42 x 27,5 cm (à vue), encadré Exposition: Tal Coat - Musée national d'Art Moderne, Centre Georges Pompidou , Galeries Nationales du Grand Palais, Paris 4 Février -5 Avril 1976 , n° 116 du catalogue
132