PIERRE TAL COAT (1905-1985)
Portrait de Gertrude Stein, 1935

Huile sur pann…

PIERRE TAL COAT (1905-1985)

Portrait de Gertrude Stein, 1935 Huile sur panneau, signée en bas à droite 21,5 x 15,7 cm Exposition : Forces nouvelles 1935 – 1939 Musée d'Arts Modernes de la ville de Paris 6 Février -9 Mars 1980 N° 136 du catalogue

104

PIERRE TAL COAT (1905-1985)