Portrait de Gertrude Stein, 1935
Huile sur panneau, signée en bas à droite 21,5 x 15,7 cm
Exposition :
Forces nouvelles 1935 – 1939 Musée d'Arts Modernes de la ville de Paris 6 Février -9 Mars 1980 N° 136 du catalogue