Youla CHAPOVAL (1919-1951) La table dans l'atelier, 1945
Huile sur isorel, signé…

Youla CHAPOVAL (1919-1951)

La table dans l'atelier, 1945 Huile sur isorel, signée et datée en bas à droite, datée au dos 4 juin 1945 Reproduit dans Évelyne et Marie-Louise Moisset, Chapoval.Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Les Éditions de l'Amateur, 2016, p. 116, no.65 33 x 24 cm

100

Youla CHAPOVAL (1919-1951)