Jean Dubuffet (1901-1985)

Petit paysage avec personnages (de la série « Paysages grotesques »)1949 Huile sur isorel
Signée, datée 1949 et dédicacée à Slavko Kopac en haut à gauche, au dos numéro d'inventaire (49.33) et étiquette d'exposition au Cercle Volnay à Paris en 1949, no 49 du catalogue
50 x 61 cm
Reproduit en noir et blanc dans le catalogue raisonné des travaux de Jean Dubuffet élaboré par Max Loreau, vol. 5 ( Paysages grotesques), Jean-Jacques Pauvert, Paris, 1965, page 52, no 75

98
Aller au lot
<
>

Jean Dubuffet (1901-1985)

Estimation 200 000 - 300 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30.80 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 15 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Boisgirard - Antonini
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente