Nord de la France, Tapisserie de verdure à décor de volatiles et de trois personnages dans une perspective animée, bordure ornée de feuillage. Plusieurs parties des bordures retissées. Restauration d'usage. Doublée d'une toile. Diminuée dans la hauteur. Début XVIIIe siècle H : 2,40 - L : 4,58m Expert : M. Pierre CHEVALIER

54