Desserte rectangulaire en placage d'acajou et laiton, ouvrant à un tiroir. Montants cannelés réunis par une tablette d'entretoise en marbre gris. Dessus de marbre gris (fracturé) à galerie. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. (Accidents et manques). Hauteur : 90 cm - Largeur : 111 cm Profondeur : 43 cm

230