Grand bureau cylindre en acajou moucheté et filets de laiton, ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant trois casiers avec trois petits tiroirs, l'un formant encrier, et quatre tiroirs en ceinture dont trois en deux caissons. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc à galerie. Style Louis XVI, début du XIXe siècle. (Petits accidents et manques). Hauteur : 129 cm - Largeur : 157 cm Profondeur : 75 cm

207