- Fauteuil cabriolet à dossier médaillon en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés. Trace d'estampille et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Hauteur : 88 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 62 cm - Fauteuil cabriolet à dossier médaillon. Pieds fuselés cannelés rudentés. Accotoirs à manchettes. Trace d'estampille (très probablement Henri Jacob, reçu Maître en 1779). Époque Louis XVI. Hauteur : 90 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 60 cm - Bergère à dossier médaillon cabriolet en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés. Style Transition Louis XV/Louis XVI. Hauteur : 93 cm - Largeur : 69 cm - Profondeur : 69 cm

204