Commode à façade galbée en placage de palis- sandre, ouvrant à trois tiroirs. Plateau incrusté de filets géométriques de laiton et d'ébène. Montants à cannelures simulées. Ornementation de bronzes dorés à poignées tombantes. Époque Louis XIV. Hauteur : 84 cm - Largeur : 119 cm Profondeur : 64 cm

193