Grande bibliothèque vitrine à fronton en placage de palissandre, ouvrant à deux vantaux à demi vitrés. Montants ronds à cannelures de laiton. Crémone en fer forgé. Ornementation de bronzes dorés (rapportés). Époque Régence. (Petits accidents et manques). Hauteur : 247 cm - Largeur : 155 cm Profondeur : 48 cm

191