Maximilien Luce (1858-1941) Bouquet d'œillets

Maximilien Luce (1858-1941)

Bouquet d'œillets Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 33 x 24 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 161, sous le n°652.

53

Maximilien Luce (1858-1941)