Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, l'arrière-pays, vers 1920-1925
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et à droite.
41 x 54 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 485 sous le n°2055.