Maximilien Luce (1858-1941)
Remorqueurs sous un pont en construction
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
21,5 x 31 cm
Exposition :
Luce, Association du Centre Louis Jouvet, Bonnières, n°12.
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 78 sous le n°286.