Maximilien Luce (1858-1941) Le Tréport, 1932

Maximilien Luce (1858-1941)

Le Tréport, 1932 Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 32 en bas à gauche. 40 x 53 cm Bibliographie : Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 449 sous le n°1872.

34

Maximilien Luce (1858-1941)