CHINE

Groupe en fonte de fer à patine brune représentant la déesse guanyin assise sur un éléphant couché reposant sur un socle lotiforme; la coiffe sommée de fleurs Dynastie des Ming, XVIe siècle Quelques traces d'or H : 26 cm

431

CHINE