CHINE

Figurine en bronze à patine laquée or et rouge représentant la déesse guanyin assise sur un entablement accoudée à un coffret Dynastie des Ming, XVIe - XVIIe siècle Quelques manques de laques d'or à la base du drapé H : 26,5 cm

413

CHINE