CHINE

Vase en bronze à patine brun rouge et verte décoré en léger relief de masques de taotie et de chimères, les anses ajourées figurant des kilin. Inscriptions stylisées à la base Travail ancien dans le style archaïque Petit manque à la base, morceau recollé à la base, enfoncement H : 32,5 cm

407

CHINE