CHINE
°°° Intéressant et rare vase sculpté à l'imitation d'un panier en agate rubanée avec une partie brune. Les anses du panier composées de deux crabes traités en relief, un cordage noué autour de la panse XIXe - XXe siècle H : 19 cm (petit accident sur un côté à la base)