CHINE

Défense en ivoire sculpté d'un paysage avec arbustes et nombresues pagodes animées de personnages, posée sur un socle en bois sculpté. Travail de Canton de la fin du XIX è siècle. Long. : 71 cm Long totale : 74,5 cm

305

CHINE