Bonnet de police de sous-officier des cent-garde ÉPOQUE SECOND EMPIRE.

Bonnet d…

Bonnet de police de sous-officier des cent-garde

ÉPOQUE SECOND EMPIRE. Bonnet de police de sous-officier des cent-garde en drap bleu et rouge. Galon, passepoils, N couronné de jonquilles. Floche à franges dorées et rouges. Coiffe intérieure en cuir. Dans l'état, usures, trous de mites. H : 14 cm

100