Lot de deux éléments de ceinturon d'officier

Lot de deux éléments de ceinturon d'officier - Petite boucle-agrafe de ceinturon d'officier en laiton, fondu, motif au mufle de lion. Époque fin du XVIIIème siècle. Assez bel état. 3 x 11,9 cm. - Plateau de ceinturon d'officier en laiton, doré, motif à l'aigle couronnée. Époque IInd Empire. Bel état. 6 x 5,5 cm. On y joint un motif de hausse-col d'Officier Ier Empire, en argent, 5 x 4 cm. et un prix de tir en argent, motif à la grenade avec aigle, époque IInd Empire, bel état, 2,9 x 2,3 cm.

85