Giberne d'officier de chasseur à cheval
Giberne d'officier de chasseur à cheval Coffret en cuir noir. Pattelette à motif au cor, jonc et cotés en laiton, argenté. Banderole en cuir, à boucle en laiton. Époque début du XIXème siècle. Assez bel état, restaurations, motifs en laiton en partie postérieurs. Dimensions du coffret : 9,5 x 17,5 x 4,5 cm. Haut. totale : 52 cm.
68