CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle
CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Ensemble de six assiettes en porcelaine comprenant à décor central de deux coqs affrontés dans un jardin, et de fleurs en réserve. (Eclats, félures). Diam. 22, 8 cm. Dont deux assiettes en porcelaine sur fond rubis à décor de coq. XXe. (Eclat)
156 .B