CHINE - XIXe/XXE siècle CHINE - XIXe/xxe siècle

CHINE - XIXe/XXE siècle

CHINE - XIXe/xxe siècle Deux flacons en cristal de roche dont l'un rutile formant double flacons à décor en relief de chauve-souris, l'autre d'un tigre observant deux papillons en vol. (Petit éclat en bordure de col de celui avec le tigre). H. 4,4 et 6,1 cm. Deux bouchons.

CHINE - XIXe/XXE siècle