Cuiller à ragoût en argent, modèle filets, gravée d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis. PARIS, 1759 (lettre T) Maître Orfèvre : Jacques Louis ALLEN, reçu en 1758 L : 32 cm, Pds : 195 g. (chocs et fente sur le cuilleron, usure de la gravure)

121