Null *Lot de couverts en argent et vermeil 800°/°°, 950°/°°, 925°/°° :

- HENIN …

*Lot de couverts en argent et vermeil 800°/°°, 950°/°°, 925°/°° : - HENIN orfèvre Une cuiller à saupoudrer en vermeil à décor de branchages, cornes d'abondance, chiffrée dans un écusson, pds : 51,9 g. - Une cuiller de service à décor rocaille chiffrée FC sous couronne de marquis, travail anglais, pds : 120 g. - Un couvert à entremets à décor rocaille comprenant une fourchette et un couteau lame métal doré, pds brut : 80 g. - Trois cuillers à dessert dépareillées à décor rocaille, ps : 31-15-26 g. - Une cuiller à long manche, MO Henri SOUFFLOT, pds : 36 g. (dans son coffret) Pds brut TOTAL : 359,9 g.

216