Huilier vinaigrier en argent 950°/°°à décor ciselé de palmettes. La tige centrale est ornée de feuilles d'acanthe, terminée par une prise annulaire ornée de dauphins . Base rectangulaire terminée par quatre pieds boules, Paris 1819-1838 , pds : 608 g. Deux carafons en verre rapportés, manque un bouchon.

60