Grande jarre guan en grès porcelaineux à couverte céladon vert à décor incisé de fleurs de lotus traité en enroulement surmontant des godrons
Dynastie des Ming, XV - XVIe siècle
H : 28,5 cm, Diam. : 33 cm
(un fêle circulaire)