CHINE (Dehua)

Coupe à libations en porcelaine émaillée blanche à l'imitation d'une corne de rhinocéros, décorée en léger relief de montagnes, prunus, daim, tête de dragon et chimère XVIIIe siècle H. : 8,5 cm (quelques éclats)

90

CHINE (Dehua)